Методическое пособие «Лучшие практики работы с подростками» теперь доступно на русском и английском языках

Рады сообщить, что по просьбе наших партнеров и коллег из других стран AFEW-Украина подготовил русский и англоязычный переводы методического пособия для специалистов «Лучшие практики работы с подростками».

Данное руководство разработано для специалистов, работающих с подростками групп риска, в том числе тех, кто употребляет психоактивные вещества.

В руководстве представлены особенности работы с подростками, приведены практические рекомендации по организации профилактических мероприятий для подростков, описание инструментов и ссылки на полезные ресурсы.

Напомним, что авторами пособия являются Ірина Нерубаєва/Ирина Нерубаева (Украина), Арсений Павловский/Arseny Pavlovsky (Латвия) и Анастасия Шебардина/Anastasiya Shebardina (Украина).

Украинская версия пособия вышла 18 января 2021 года и доступна по ссылке: http://afew.org.ua/najkrashhi-praktiki-roboti-z-pidlitkami/.

Загрузить русскую версию пособия:
http://afew.org.ua/ru/luchshie-praktiki-raboty-s-podrostkami/

Загрузить английскую версию пособия:
http://afew.org.ua/en/the-best-work-practices-with-teenagers/

Важно отметить, что этот учебный материал – результат многолетнего плодотворного сотрудничества с нашими партнерами и мы искренне благодарны им за их труд:  ОБФ «Повернення до життя»Громадське здоров’я, (Центр дружній до підлітків «Альтаїр»), Благотворительный Фонд «Благо» — Харьков — Kharkov Charitable Fund «Blago»Центр дневного пребывания «Компас» фонда «Благо»ЧБФ «Нова сім’я»ВБО «Конвіктус Україна»Way Home Foundation OdessaНаша ДопомогаБО «Харківський благодійний фонд «Парус»CO «Light of Hope»/БО «Світло надії».

Перевод пособия был осуществлен в рамках проекта «Гибкий фонд: Молодые, дикие и… Свободные?» (Flexible Fund: Young, Wild and… Free?) при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Королевства Нидерландов.