В Черновцах прошел волейбольный турнир «Я – за жизнь!»

Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, 1 декабря 2017 года, Черновицкий благотворительный фонд «Новая семья» провели дружеский волейбольный турнир «Я – за жизнь!».

Целью турнира было наладать диалог между специалистами партнерской сети и студентами ПТУ и подростками с последующим доступом к услугам и привлечение внимания общественности и специалистов дружественных организаций к проблеме ВИЧ/СПИДа.

Во время турнира на территории спортивного комплекса «Олимпия» была организована работа мобильного пункта Центра «Диалог» и мобильной амбулатории для доступа участников и зрителей турнира к услугам консультирования и тестирования на ВИЧ, как быстрыми тестами, так и ИФА. Также на территории проведения турнира был размещен стенд с информационно-раздаточными материалами по данной тематике, где консультант центра «Диалог» мог проконсультировать в случае необходимости.

Кроме того, участники мероприятия соревновались, играя в настольную игру «Маршрут безопасности». Прошли также показательные выступления местного клуба «Пакратион» и мастер-класс по тайскому боксу.

Николай, студент ПТУ: «На мероприятии царила дружеская атмосфера. Я получил невероятное удовольствие от возможности посоревноваться в дружественном турнире с патрульной полицией города, а также выразить неравнодушие к проблеме ВИЧ/СПИДа«.

Партнерами мероприятия стали представители партнерской сети в г. Черновцы – Социальная служба для семьи, детей и молодежи, Центр по делам семьи, детей и молодежи, Патрульная полиция, Ювенальная превенция, Областной центр профилактики и борьбы со СПИДом, профтехнические учебные учреждения.

Олег Ярмолюк, старший лейтенант полиции, инспектор ювенальной превенции Садгорского отделения полиции Черновицкого отдела полиции ГУНП в Черновицкой обл.: «Я поражен прекрасной организацией мероприятия и профессиональным подходом к освещению проблемы ВИЧ/СПИДа и привлечению активной молодежи нашего города, а также представителей полиции«.