AFEW-Украина вошла в Коалицию «Права ребенка в Украине»

Состав Коалиции НПО «Права ребенка в Украине» пополнился новой организацией – Международным благотворительным фондом «СПИД Фонд Восток-Запад» (AIDS Foundation East-West – AFEW-Ukraine).

Коалиция была создана в начале  2012 года для содействия соблюдению прав ребенка и наблюдения за эффективной реализацией Заключительных наблюдений и рекомендаций, предоставленных Комитетом ООН по правам ребенка. Также одной из основных задач Коалиции является обмен лучшими практиками в сфере обеспечения прав ребенка. Коалиция объединила в себе общественные и международные организации и объединения, работающие в интересах детей на территории Украины, и является действенной коммуникативной площадкой для обмена опытом и повышения квалификации в области защиты прав ребенка и важным агентом влияния на принятие решений в области прав ребенка в Украине.

AFEW-Украина имеет честь присоединиться к совместным усилиям по обеспечению прав детей и их интересов в рамках коалиции «Права ребенка в Украине» и уверена, что наша экспертная оценка и опыт работы с подростками групп риска, особенно теми, которые имеют опыт употребления психоактивных веществ, и тех, кто находится в конфликте с законом, будут способствовать повышению компетентности и укреплению потенциала коалиции и улучшению взаимодействия правительственных и неправительственных организаций в интересах детей в Украине.