1 марта – День «Ноль дискриминации». Будь собой!

На День «Ноль дискриминации» 2016 отпразднуйте индивидуальность и неповторимость. Примите многообразие, которое существует вокруг нас, поймите и примите различия людей, мыслите широко, уважайте и поддерживайте друг друга.

Каждый человек имеет разнообразный набор талантов и навыков, которые могут обогатить общество в целом и укрепить сообщества. Поддержка и принятие разнообразия во всех его формах усиливает социальную сплоченность и приносит преимущества.

День «Ноль дискриминации» 2016 – это возможность объединиться против дискриминации и отметить право каждого жить с достоинством полноценной и продуктивной жизнью. Пол, национальность, возраст, инвалидность, этническое происхождение, сексуальная ориентация, религия, язык или любой другой признак не должны быть причиной для дискриминации.

Объединив наши сердца и голоса, отдельных граждан, сообщества и общества, мы можем преобразовать мир. День «Ноль дискриминации» – это возможность подчеркнуть, как каждый может быть частью изменений и быть собой для честных и справедливых обществ.

Каждый может поддержать и поучаствовать в кампании этого года через Facebook-страницу ‪#‎zerodiscrimination. Любой человек может поделиться своей собственной интерпретацией нуля дискриминации, показывая поддержку путем расшаривания фото и рисунков бабочки (вы можете найти их тут) или размещая изображения и фотографии с хэштегом #zerodiscrimination.

AFEW-Украина с партнерами поддерживает международную инициативу UNAIDS «Ноль дискриминации» и присоединяется к призыву «Будь собой!»