Приглашение к участию в первом организационном Форуме по созданию Платформы ключевых групп населения

Приглашаем к участию в первом организационном Форуме по созданию Платформы ключевых групп населения, который пройдет 27-28 января 2017 года. Место проведения Форума будет определено позднее.

Идея создания Платформы возникла еще в конце 2015 года, во время встреч представителей организаций, представляющих сообщества людей, употребляющих наркотики, секс работников и ЛГБТ, которые проводились в рамках Трехстороннего сотрудничества между Правительством Нидерландов, UNAIDS и гражданским обществом.

Необходимость ее создания обусловлена тем, что в данный момент интересы ключевых групп населения недостаточно представлены в органах, принимающих решения. Кроме того, самоорганизации сообществ не всегда хорошо развиты – например, среди ЛГБТ существуют достаточно сильные организации, с большим опытом адвокации, работы с международными донорами, в то время как сообщество секс работников находится только на начальной стадии развития. Предлагаемая Платформа будет являться независимой структурой, которая позволит обмениваться опытом, определять актуальные потребности ключевых групп в отношении доступа к услугам общественного здравоохранения и вырабатывать совместные инструменты влияния на принятие решений, как местными органами, так и международными донорами.

Предполагается, что членами Платформы будут представители самоорганизаций ключевых групп (ЛГБТ, СР, ЛУН), инициативных групп сообществ и отдельных представителей сообществ, которые хотят принять участи в ее работе.

Платформа создается на добровольной основе, и основным критерием участия в Форуме будет мотивация и желание внести свой вклад в развитие и дальнейшую работу Платформы.

Если вы заинтересованы в участии, пожалуйста, заполните анкету до 25 декабря 2016 года. Проезд и проживание выбранных участников Форума, будет обеспечен организаторами.