AFEW-Украина представляет результаты пилотного внедрения инструмента по мониторингу и документированию случаев нарушения прав подростков групп риска в Украине за 2018

МБФ «СПИД Фонд Восток-Запад» (AFEW-Украина) представляет результаты пилотного внедрения инструмента по мониторингу и документированию случаев нарушения прав подростков групп риска в Украине за 2018.

Пилотирования инструмента по мониторингу нарушения прав подростков групп риска осуществлялось в 4 городах (Кропивницкий, Черновцы, Полтава и Харьков) на базе организаций-партнеров проекта «Права и здоровье уязвимых групп населения: восполняя пробелы», начиная с 2017 года.

Всего в 2018 году в 4 пилотных областях социальными работниками и другими специалистами общественных организаций было проведено 1162 опроса среди подростков и молодежи 14-21 лет с помощью скрининговой анкеты.

Ознакомиться с отчетом за 2017 можно тут.

AFEW-Украина планирует продолжать совершенствовать инструмент мониторинга и распространять его использование в других регионах Украины. В случае, если вы или ваша организация хотите получить дополнительную информацию и/или присоединиться к осуществлению мониторинга и документированию случаев нарушения прав подростков групп риска, предлагаем ознакомиться с инструментом мониторинга по ссылке.